Тяжелоатлеты Луганщины — на пьедестале почета Всеукраинских соревнований

В субботу, 12 августа, в Хмельницком завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Эпицентр».

В чемпионате приняли участие и представители Луганщины, которые неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Среди женщин отличилась Юлия Наумчук. Спортсменка выступала в весовой категории 75 кг и заняла второе место с суммой 114 кг (54 + 60).

Среди мужчин в в / к до 69 кг лучшими стали сразу два луганских спортсмена Алексей Шкурський, который завоевал золото (сумма 272 кг — 122 + 150) и Виталий Сергеев с суммой двоеборья 269 кг (129 + 140) завоевал серебро соревнований.

В весовой категории до 94 кг равных не было Руслану Кожанику. Спортсмен стал чемпионом соревнований по сумме двоеборья 350 кг (160 + 190).

Еще одно золото завоевал наш Богдан Бурячек (в / к до 105 кг) — сумма 382 кг (172 + 210).

Так, по результатам командного зачета среди мужчин луганчане заняли второе место с результатом 458,5 очков.

Отметим, что следующие национальные соревнования по тяжелой атлетике — чемпионат Украины среди мужчин и женщин, пройдут во Львове с 19 по 24 сентября 2017 года, — пресс-центр управления молодежи и спорта Луганской ОГА.

Источник: Трибун

Be the first to comment on "Тяжелоатлеты Луганщины — на пьедестале почета Всеукраинских соревнований"