Чемпионат Европы по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в итальянском Турине С 16 по 23 мая.

В составе сборной Украины, Донецкую область представлял мастер спорта Сергей Шавкун. Он — неоднократный чемпион и призер национальных и международных соревнований.
А в 2015 году – обладатель «золота» Кубка мира и бронзовый призер чемпионата мира.
В Турине С. Шавкун занял вторые места в шпаге и в рапире. Он выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.

Спортсмена тренирует Надежда Борболюк — Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Донецкой областной детско-юношеской спортивной школы для инвалидов.

Be the first to comment on "Спортсмен из Донецкой области завоевал два «серебра» чемпионата Европы по фехтованию на колясках"