Названы имена лучших юных теннисистов Луганщины

На Луганщине завершился чемпионат области по теннису среди девушек и юношей до 10, 12 и 16 лет. Областное первенство проходило пять дней. За это время в Северодонецке на площадке встретились более 60 юных спортсменов из разных городов и районов области.

По результатам чемпионата области среди девушек до 10 лет первое место заняла Олеся Стрижак, второй стала Камила Ибрагимова, третьей — Алина Мартыненко.

Среди девушек до 16 лет места распределились следующим образом: I место — Александра Кулак, II место — Марта Лущанец, III место — Ева Вакуленко.

Среди юношей до 10 лет первым стал Александр Зоярний, вторым — Святослав Савчук, третьим — Никита Манцев.

Среди юношей до 12 лет первое место завоевал Денис Белинготов, второе место — Егор Воронцевич, третье у Михаила Шаповалова.

В категории до 16 лет победители распределились так: I место — Илья Ровенка, II место — Дмитрий Дорошенко, III место — Андрей Винников.

Чемпионы и победители соревнований были награждены грамотами и медалями от управления молодежи и спорта Луганской ОГА.