Луганчане привезли 5 медалей с чемпионата Европы по современному пятиборью

На европейском первенстве по современному пятиборью луганчане завоевали пять медалей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В Харькове завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди ветеранов.

В состав украинской сборной вошли два спортсмена из Луганщины — Игорь Мазур и Станислав Коваль.

В индивидуальном зачете в возрастной категории 40+ серебряную медаль завоевал Игорь Мазур.

Кроме этого, в миксте Мазур в паре со спортсменкой из Латвии стал чемпионом Европы с результатом 1365 очков.

В командных соревнованиях среди мужчин первенство завоевала сборная Украины в составе Николая Кулика, Вячеслава Белова и Игоря Мазура, а в открытом чемпионате в казне Украины серебро.

Кроме этого, в командном первенстве среди мужчин в тетратлоне бронзовую медаль завоевал еще один представитель Луганщины — Станислав Коваль.

Источник: «Восточный фарватер»

Be the first to comment on "Луганчане привезли 5 медалей с чемпионата Европы по современному пятиборью"