Для перехода на упрощенную систему налогообложения с четвертого квартала необходимо подать заявление до 15 сентября

Главное управление ГФС в Луганской области напоминает. Порядок выбора или перехода на упрощенную систему налогообложения плательщиками единого налога первой — третьей групп осуществляется в соответствии с пп. 298.1.1 — 298.1.4 ст.298 Налогового кодекса Украины.

Субъект хозяйствования, который является плательщиком других налогов и сборов в соответствии с нормами НКУ, может принять решение о переходе на упрощенную систему налогообложения путем подачи заявления в контролирующий орган не позднее, чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала.

Таким образом, последним днем подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения с 1 октября 2017 года и расчета дохода за предыдущий календарный год является 15 сентября.

Перечень сведений, которые указываются в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения, определены п.298.3 НКУ.

К заявлению прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год.

Обращаем внимание, что осуществить переход на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования может один раз в течение календарного года

Источник: Ирта-FAX – информационно-аналитический портал

Be the first to comment on "Для перехода на упрощенную систему налогообложения с четвертого квартала необходимо подать заявление до 15 сентября"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*